Lotto 6536 - ibid137 Arte svizzera - solo online - mercoledì, 28. giugno 2023, 15h00

FRANÇOIS GOS

(1880 Geneva 1975)
Mountain landscape with chalets.
Gouache on board.
Signed lower left: François Gos.
32 × 38.5 cm.

Provenienz:
Westschweizer Privatsammlung.

Zustand:
Karton leicht gewölbt mit Blase unten links und weiteren Atelierspuren (siehe Abb.). Maloberfläche stellenweise leicht berieben und mit Wasserflecken (siehe Abb.). Unter UV-Licht sind keine Retuschen ersichtlich.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Venduto per CHF 1 250 (incl. premio dell'acquirente)