Lotto 3044* - Z23 Arte svizzera -
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Farbstimmung. 1921.
Aquarell auf Papier.
18 x 18 cm.
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]
CHF 8 000 / 10 000 | (€ 8 250 / 10 310)
Venduto per CHF 16 800 (incl. premio dell'acquirente)