Lotto 1017 - A149 Mobili, porcellane e decorazioni - giovedì, 18. giugno 2009, 10h00

PEDESTAL,late Baroque, northern Italy, 19th century. Shaped and carved walnut. 48x48x108 cm.

Spätbarock, Norditalien, 19. Jh.
Nussbaum profiliert und beschnitzt mit stilisierten Blumen und Blättern. Rechteckiges, vorstehendes Blatt auf Rechteckpostament mit hohem, profiliertem Sockel. 48x48x108 cm.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)

Venduto per CHF 384 (incl. premio dell'acquirente)