Lotto 1251 - A150 Mobili, porcellane e decorazioni - giovedì, 17. settembre 2009, 10h00

PAIR OF SMALL LACQUER TABLES,Regency, England, late 19th century. Wood lacquered on all sides in "gout japonais". Top edged in brass.1 top with crack. 52x52x77 cm.

Regency, England, Ende 19. Jh.
Holz allseitig gelackt im "goût japonais". Auf rotem Fond idealisierte Pagodenlandschaft mit Figurenstaffage, Blumen und Blättern. In Messingstab gefasstes, bastionsförmiges Blatt auf Doppelsäulenstützen und eingezogenem Sockel auf Kreiselfüssen. 1 Blatt mit Riss. 52x52x77 cm.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Venduto per CHF 60 000 (incl. premio dell'acquirente)