Lotto 1059 - A150 Mobili, porcellane e decorazioni - giovedì, 17. settembre 2009, 10h00

SET OF 3 CHAIRS "A LA REINE",George I, England circa 1720. Richly carved and gilt wood. Worn, green velour covers. 62x43x49 cm.

George I, England um 1720.
Holz reich beschnitzt mit Muscheln, Blättern und Zierfries sowie vergoldet. Trapezförmiger Sitz auf wellig ausgeschnittener Zarge mit geschweiften Beinen. Flache, ganz überpolsterte Rückenlehne. Gebrauchter, grüner Veloursbezug. 62x43x49 cm.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Venduto per CHF 108 000 (incl. premio dell'acquirente)