Lotto 3004 - Z27 Arte svizzera - venerdì, 04. dicembre 2009, 14h00

RUDOLF KOLLER

(1828 Zürich 1905)
Kuh- und Schafherde am Waldrand.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Koller.
120 x 90 cm.

Provenienz: Privatbesitz Schweiz. Dieses Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft als eigenhändiges Werk von Rudolf Koller registriert.

CHF 22 000 / 28 000 | (€ 22 680 / 28 870)

Venduto per CHF 28 800 (incl. premio dell'acquirente)