Lotto 3216 - Z28 Impressionismo e arte moderna - giovedì, 24. giugno 2010, 16h00

PAUL SIGNAC

(1863 Paris 1935)
Marseille. Um 1905.
Aquarell über Bleistift auf Papier.
Unten rechts monogrammiert: P S.
20 x 25,5 cm.

Wir danken Francoise Cachin für ihre wissenschaftliche Unterstützung, sie hat die Authentizität der Arbeit schriftlich bestätigt, Paris 7. Februar 2010.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Venduto per CHF 14 400 (incl. premio dell'acquirente)