Lotto 3433 - Z29 Postwar e contemporary art - venerdì, 03. dicembre 2010, 17h00

HANS HARTUNG

(Leipzig 1905–1989 Antibes)
T1966-H43. Komposition. 1966.
Acryl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Hartung 66.
19 x 27 cm.

Wir danken der Fondation Hans Hartung & Anna-Eva Bergmann für den Hinweis, dass dieses Werk bei ihnen archiviert ist und in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis aufgenommen wird. Provenienz: - Privatsammlung, Basel 1970.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Venduto per CHF 26 400 (incl. premio dell'acquirente)