Lotto 124 - A154 Arte asiatica - sabato, 18. settembre 2010, 10h00

A GOLD LACQUERED WOODEN FIGURE OF THE GREEN TARA. Tibeto-chinese, 17th/18th c. Height 24 cm.

Tibetochinesisch, 17./18. Jh. H 24 cm.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Venduto per CHF 9 000 (incl. premio dell'acquirente)