Lotto 3418 - Z30 Postwar e contemporary art - venerdì, 24. giugno 2011, 17h30

JOSEPH BEUYS

(Krefeld 1921–1986 Düsseldorf)
Kreide auf zwei dunkelgrünen Tafeln jeweils hinter Glas gerahmt.
Jeweils verso signiert, datiert und mit Widmung: Joseph Beuys 1972 documenta 5 für Gita Dornes.
Je Tafel 157 x 101 cm.

Provenienz:
- documenta 5 Düsseldorf 1972.
- Privatsammlung Schweiz.

Literatur: - vgl. documenta 5 Düsseldorf 1972.

CHF 40 000 / 60 000 | (€ 41 240 / 61 860)

Venduto per CHF 48 000 (incl. premio dell'acquirente)