Lotto 3422 - Z29 Postwar e contemporary art - venerdì, 03. dicembre 2010, 17h00

KAREL APPEL

(Amsterdam 1921–2006 Zurich)
Bear no. I. 1989.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: appel.
91 x 61 cm.

Mit einer Fotoexpertise der Karel Appel Foundation Amsterdam, 23. September 2010. Provenienz: - Reflex Modern Art Gallery, Amsterdam, 1990 (Verso mit Aufkleber). - Privatsammlung, Schweiz.

CHF 80 000 / 120 000 | (€ 82 470 / 123 710)

Venduto per CHF 102 000 (incl. premio dell'acquirente)