Lotto 3215 - A156 Dipinti del XIX secolo - venerdì, 01. aprile 2011, 17h00

AUGUST ALBERT ZIMMERMANN

(Zittau 1808–1888 Munich )
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Albert Zimmermann.
95 x 127 cm.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Venduto per CHF 9 600 (incl. premio dell'acquirente)