Lotto 3422* - Z30 Postwar e contemporary art - venerdì, 24. giugno 2011, 17h30

SOL LEWITT

(Hartford 1928–2007 New York City)
A Line not straight. 1947.
Filzstift und Bleistift auf Papier.
Verso signiert und datiert: SolLewitt Feb. 14, 1947. Zudem verso mit einem handschriftlichen Text "A line not straight..".
37,6 x 38,1 cm.

Provenienz: - Galerie Bruno Bischofberger. - Privatsammlung Zürich.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Venduto per CHF 9 600 (incl. premio dell'acquirente)