Lotto 3214 - A158 Dipinti del XIX secolo - venerdì, 23. settembre 2011, 16h30

EDOUARD MOULINET

(Olouzac/ Cloyes 1933–1891 Chartres)
A sick girl is cheered up by her family
Öl auf Leinwand.
Verso mit Nachlasstempel: Inventaire Ed. Moulinet.
47 x 56,5 cm.

Provenienz: - Sammlung Thyssen-Bornemisza, Lugano. - durch Erbschaft an den heutigen Eigentümer.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Venduto per CHF 12 000 (incl. premio dell'acquirente)