Lotto 3228* - Z33 Impressionismo e arte moderna - venerdì, 07. dicembre 2012, 16h00

TSUGUHARU FOUJITA

(Tokyo 1886–1968 Zürich)
Liegender Akt, Brustporträt. (Portrait de Femme en Buste). 1924.
Tusche und Bleistift auf Papier.
Unten links japanisch signiert, zudem arabisch signiert und datiert: Foujita 1924.
29,5 x 39 cm.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 10 000 / 20 000 | (€ 10 310 / 20 620)

Venduto per CHF 20 400 (incl. premio dell'acquirente)