Lotto 3204 - Z34 Impressionismo e arte moderna - venerdì, 21. giugno 2013, 16h00

MAURICE UTRILLO

(Paris 1883–1955 Dax)
Paysage à Montmagny. Um 1908.
Öl auf Karton.
Unten links signiert: Maurice Utrillo V.
38 x 47 cm.

Die Authentizität des Werkes wurde von Jean Fabris, Paris, April 2013, bestätigt. Provenienz: - Sammlung Dr. Pollag, Bern. - Privatsammlung Schweiz.

CHF 40 000 / 60 000 | (€ 41 240 / 61 860)

Venduto per CHF 43 421 (incl. premio dell'acquirente)