Lotto 4133 - W239 Orologi e mobili - online only - giovedì, 05. dicembre 2013, 10h00

LACQUER CONSOLE, Baroque, Veneto, 18th century and later. Carved wood with red lacquer and painted flowers. White marble top. 95x62x79 cm. The painting heavily reworked.

Barock, Veneto, 18. Jh. und später.
Holz geschnitzt mit Muscheln und Blattvoluten sowie rot gelackt und mit Blumen bemalt. Trapezförmiges, dreiseitig geschwungenes weisses Marmorblatt auf ausgeschnittener Zarge und 4 geschweiften Beinen. 95x62x79 cm. Fassung stark überarbeitet.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Venduto per CHF 1 098 (incl. premio dell'acquirente)