Lotto 1240 - Z34 Design - sabato, 22. giugno 2013, 11h00

ALDO CIBIC (1955), CONSOLE, model "Belvedere", designed in 1982 for Memphis. Marble, granite, stone and lacquered wood. 106x43x80 cm. Traces of wear.

(1955)
KONSOLE, Modell "Belvedere", Entwurf 1982 für Memphis
Marmor, Granit, Stein und lackiertes Holz.
106x43x80 cm. Gebrauchsspuren.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Venduto per CHF 2 880 (incl. premio dell'acquirente)