Lotto 3487 - A168 Disegni antichi - venerdì, 28. marzo 2014, 13h30
TÖPFFER, WOLFGANG ADAM (Geneva 1766 - 1847 Morillon) The shoemaker. Watercolour on paper. Monogrammed lower left: AT. 28.5 x 40 cm (image). Provenance: - collection of G. Ador (label verso). - Galerie Dr. Rehfous, Geneva (label verso). - important private collection, West Switzerland.
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
CHF 4 500 / 5 500 | (€ 4 640 / 5 670)
Venduto per CHF 5 400 (incl. premio dell'acquirente)