Lotto 3758* - Z36 Stampe e multipli - sabato, 28. giugno 2014, 13h30

DONALD SULTAN

(Asheville/North Carolina 1951–lives and works in New York)
Red poppies. 2007.
Siebdruckfarben und Beflockung. A.P. 18/20, Künstlerexemplar. Am linken Seitenrand betitelt, datiert und signiert: Red poppies April 25 2007 Sultan. Blattmass 61 x 61 cm. Erschienen bei Lococo Fine Art Publisher, St. Louis.

Provenienz: - Meyerovich Gallery, San Francisco (verso mit dem Label). - Privatsammlung.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Venduto per CHF 1 800 (incl. premio dell'acquirente)