Lotto 300 - A171AS Arte asiatica: Himalaya, Cina - mercoledì, 29. ottobre 2014, 10h00

AN INSIDE PAINTED GLASS SNUFFBOTTLE, ATTRIBUTED TO DING ERZHONG China, dated: Xinzhou (1901), height 6.3 cm. Inscription, signature "Ding Erzhong" and seal. Minor chip.

China, Datierung: Xinzhou (1901), H 6,3 cm.
Quaderförmig mit abgerundeten Schultern und Kanten auf ovalem Fussring. Landschaftsdekor mit Hirschen und Vögeln. Aufschrift mit Datierung, Signatur "Ding Erzhong" und Siegel. Min. best.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Venduto per CHF 36 000 (incl. premio dell'acquirente)