Lotto 3721 - Z37 Stampe e multipli - sabato, 06. dicembre 2014, 13h30

GERHARD RICHTER

(Dresden 1932–lives and works in Cologne)
Schweizer Alpen II. 1969.
Portfolio von 5 Farbserigrafien. 21/50. Jeweils unten rechts signiert: Richter. Verso nummeriert sowie mit dem Stempel: Gerhard Richter (1969) "SCHWEIZER ALPEN" Motiv A1 A2 B1 B2 B3 (das Entsprechende ist mit Bleistift umkreist). Blattmass 69,4 x 69,4 cm auf weissem Halbkarton. Erschienen bei Galerie Heiner Friedrich, München. Gedruckt bei Hans H. Hotze, Essen.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 22 000 / 28 000 | (€ 22 680 / 28 870)

Venduto per CHF 55 200 (incl. premio dell'acquirente)