Lotto 3001 - Z37 Arte svizzera - venerdì, 05. dicembre 2014, 14h00

SWISS RURAL ART, 19TH CENTURY

Alpaufzug vor dem Alpsteinmassiv mit Säntis. 1891.
Öl auf Karton.
Auf dem Schellenriemen der ersten Kuh datiert und auf dem der Zweiten monogrammiert: 1891. JO.
28,5 x 51 cm.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Venduto per CHF 2 640 (incl. premio dell'acquirente)