Lotto 1183 - W247AS Arte orientale: Giappone, India, Sud-Est asiatico - mercoledì, 18. novembre 2015, 11h00

KITAGAWA UTAMARO (1750-1806). Ôban. Two Bijin. Signed: Utamaro hitsu. Publisher: Izumi-ya Ichibei. Framed under glass. Somewhat wrinkled.

Ôban.
Zwei Bijin. Signiert: Utamaro hitsu. Verleger: Izumi-ya Ichibei. Unter Glas gerahmt. Etwas zerknittert.

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

Venduto per CHF 1 875 (incl. premio dell'acquirente)