Lotto 3427* - Z38 Postwar e contemporary art - sabato, 27. giugno 2015, 14h00

REBECCA HORN

(Michelstadt 1944–lives and works i.a. in New York)
devil backwards. 2001.
Mischtechnik auf Papier mit Collage.
Unten links betitelt: devil backwards, sowie auf der Rückpappe des Passepartouts signiert und datiert: Rebecca Horn 2001.
32 x 24 cm.

Provenienz: - Galerie Jamileh Weber, Zürich. - Bei obiger Galerie 2001 gekauft; seitdem Privatbesitz Schweiz. Ausstellung: Zürich 2001, Blue Bath, Galerie Jamileh Weber, Zürich.

CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)

Venduto per CHF 4 000 (incl. premio dell'acquirente)