Lotto 3403 - Z38 Postwar e contemporary art - sabato, 27. giugno 2015, 14h00

WILFRID MOSER

(1914 Zurich 1997)
Vieux paysages. 1955.
Öl auf grober Leinwand.
Unten links signiert: MOSER, sowie verso signiert, datiert und mit der Archivnummer bezeichnet: MOSER 1955 386.
55 x 38 cm.

Wir danken der Stiftung Wilfrid Moser für ihre wissenschaftliche Unterstützung. Provenienz: Schweizer Privatsammlung. Ausstellung: Zürich 1993, Wilfrid Moser. Kunsthaus Zürich, 3. September - 31. Oktober (auf dem Keilrahmen mit dem Etikett).

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Venduto per CHF 10 000 (incl. premio dell'acquirente)