Lotto 3440* - Z38 Postwar e contemporary art - sabato, 27. giugno 2015, 14h00

FRANCESCO CLEMENTE

(Naples 1952–lives and works i.a. in New York)
Self-Portrait with Alba. 1982.
Aquarell auf Papier.
36 x 50,7 cm.

Provenienz: - Blum Helman Gallery, New York (verso mit dem Etikett). - Dort vom heutigen Besitzer gekauft; seitdem Privatsammlung.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Venduto per CHF 24 500 (incl. premio dell'acquirente)