Lotto 3233* - Z38 Impressionismo e arte moderna - venerdì, 26. giugno 2015, 16h00

GEORGE GROSZ

(1893 Berlin 1959)
Standing female Nude, Eva. 1942.
Aquarell auf festem Papier.
Unten rechts mit dem Signaturstempel: Grosz. Zudem verso mit dem Nachlassstempel "George Grosz Estate", der Nummerierung "1-73-8" und der Bleistiftnummer L3Nr. 762.
49,8 x 39 cm.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Venduto per CHF 6 250 (incl. premio dell'acquirente)