Lotto 3044 - A174 Dipinti antichi - venerdì, 18. settembre 2015, 15h00

LEIDEN SCHOOL, CIRCA 1640–50

A vanitas still life.
Oil on oak panel.
Öl auf Eichenholz.
Bezeichnet auf der Tischkante: J.A.
27 x 22 cm.

Inscribed on the table edge: J.A.
27 x 22 cm.
Expertise: I. Bergström, 29.12.1984 (as Johann Adalbert Angermeyer).
Provenance:

– Koller auction, Zurich, 24.3.2006, Lot 3045.
– Swiss private collection.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Venduto per CHF 12 500 (incl. premio dell'acquirente)