Lotto 8047 - W247 Argenteria - giovedì, 03. dicembre 2015, 15h00

PAAR DREIARMIGE GIRANDOLEN,

Mailand 20. Jh. Manufaktur Fratelli Cacchione.
Quadrathische Plinthe auf vier Klauenfüssen. Runder Stand, darauf konischer Schaft. Reich verzierte Arme mit Voluten, Löwenköpfen und Akanthus. Fuss, Schaft und Tüllen mit Blumenfestons verziert. H ca. 37 cm, zus. 2060 g.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 1 600 / 2 800 | (€ 1 650 / 2 890)

Venduto per CHF 1 063 (incl. premio dell'acquirente)