Lotto 3243* - A154 Dipinti del XIX secolo - venerdì, 17. settembre 2010, 16h00

ANTON BRAITH

(1836 Biberach 1905)
Cows watering. 1870. Oil on canvas. Signed, inscribed and dated lower right: A. Braith. Munich. 70. 75 x 113 cm.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert, bezeichnet und datiert: A. Braith. München. 70.
75 x 113 cm.

CHF 12 000 / 16 000 | (€ 12 370 / 16 490)

Venduto per CHF 13 200 (incl. premio dell'acquirente)