Lotto 3046* - A152 Dipinti antichi - venerdì, 26. marzo 2010, 15h00

JAN ADRIAENSZ. VAN STAVEREN

(circa 1625 Leiden 1668) Portrait of a nobleman. 1666. Oil on copper. Signed and dated lower right towards the centre: Staveren. 1666. 21.5 x 16.2 cm (rounded atop).
Portrait eines Edelmannes. 1666.
Öl auf Kupfer.
Unten rechts mittig signiert und datiert: Staveren. 1666.
21,5 x 16,2 cm (oben abgerundet).

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Venduto per CHF 8 400 (incl. premio dell'acquirente)