Lotto 2019 - A155 Gioielli - martedì, 30. novembre 2010, 14h00

DIAMOND EAR PENDANTS, ca. 1950. Silver alloy. Classic-elegant ear studs with stylized loop motifs, the geometrically open-worked pendant set with 17 square-cut diamonds and 22 brilliant-cut diamonds each, mounted on a fan-shaped stud with 3 tapered, baguette-cut diamonds, 2 navette-cut diamonds and 2 brilliant-cut diamonds. The lower part with 3 flexibly mounted navette-cut diamonds each. Total diamond weight ca. 7.00 ct.

Silberlegierung.
Klassisch-elegante Ohrschrauben mit stilisierten Schlaufenmotiven, der geometrisch durchbrochene Anhänger besetzt mit je 17 Diamant-Navetten und 22 Brillanten, montiert an einem fächerförmigen Steckerteil mit 3 eingeschliffenen Diamant-Baguetten, 2 Diamant-Navetten und 2 Brillanten. Als Abschluss je 3 beweglich montierte Diamant-Navetten. Insgesamt ca. 7.00 ct.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Venduto per CHF 6 600 (incl. premio dell'acquirente)