Lotto 3207* - Z28 Impressionismo e arte moderna - giovedì, 24. giugno 2010, 16h00

FRANZ HECKENDORF

(Berlin 1888–1962 München)
Gehöft in südlicher Sonne. 1915.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: F. Heckendorf 15.
57 x 67 cm.

Provenienz: - Privatsammlung, Deutschland.

CHF 18 000 / 28 000 | (€ 18 560 / 28 870)

Venduto per CHF 21 600 (incl. premio dell'acquirente)