Lotto 1504 - A156 Argenteria e porcellana - lunedì, 28. marzo 2011, 14h00

SILVER-GILT GOBLET. Augsburg 1769/71.Maker's mark: Ignatius Caspar Berthold. H: 26.5 cm. 620 g.

Meistermarke Ignatius Caspar Berthold.
Getreppter, passig geschweifter, stark gewölbter und ziselierter Fuss, allseitig mit getriebenen Blüten und Voluten. Schaft mit Doppelnodus. Tulpenförmige Kuppa mit Weinlaub und Trauben sowie Blüten und Blättern. H: 26,5 cm. 620 g.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Venduto per CHF 3 360 (incl. premio dell'acquirente)