Lotto 3460 - A154 Grafica antica - venerdì, 17. settembre 2010, 10h30
REMBRANDT, HARMENSZ VAN RIJN (Leiden 1606 - 1669 Amsterdam).Three Oriental figures, 1641. Etching, 14.4 x 11.2 cm. Bartsch 118; Nowell-Usticke 118. Provenance: - Rize collection (Monogramm RI in circle Kreis), not in Lugt - Private collection, Switzerland
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Venduto per CHF 2 040 (incl. premio dell'acquirente)