Lotto 3419* - Z29 Postwar e contemporary art - venerdì, 03. dicembre 2010, 17h00

SERGE POLIAKOFF

(Moscow 1900–1969 Paris)
Komposition in Rot und Gelb.
Gouache auf Papier, fest auf Papier aufgelegt.
Unten rechts signiert: Poliakoff.
62,5 x 49,5 cm.

Das Werk wird in den von Alexis Poliakoff in Vorbereitung befindlichen Cataloge Raisonné aufgenommen. Provenienz: - M. Knoedler & Co. Inc., New York. - Christie's London, Post-War and Contemporary Sale, 09. Februar 2006, Los 152. - Privatsammlung, Italien.

CHF 40 000 / 60 000 | (€ 41 240 / 61 860)

Venduto per CHF 44 400 (incl. premio dell'acquirente)