Lotto 3208* - Z34 Impressionismo e arte moderna - venerdì, 21. giugno 2013, 16h00

ÉMILE BERNARD

(Lille 1868–1941 Paris)
Bildnis der Madeleine Bernard. 1889.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Bernard.
61 x 38 cm.

Provenienz: - Madeleine Bernard, Paris. - Christian de Galea, Paris. - Privatsammlung New York. Literatur: - Luthi, Jean-Jacques. Emile Bernard. Catalogue Raisonne de l'Oeuvre Peint, Paris 1982, S. 34, Nr. 201 (mit Abb.).

CHF 25 000 / 40 000 | (€ 25 770 / 41 240)

Venduto per CHF 19 200 (incl. premio dell'acquirente)