Lotto 3217 - A158 Dipinti del XIX secolo - venerdì, 23. settembre 2011, 16h30

JOHANN GOTTFRIED STEFFAN

(Wädenswil 1815–1905 Munich)
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert, datiert und bezeichnet: J.G. Steffan. 1878. München.
81 x 108,5 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Venduto per CHF 14 400 (incl. premio dell'acquirente)