Lotto 1011 - A157 Mobili, porcellane e decorazioni - giovedì, 23. giugno 2011, 10h00

WALNUT REFECTORY TABLE,early Baroque, German, 18th century. Iron mounts. Some alterations. 166x59x83 cm. Provenance: Chateau de Barbereche, Jura.

Frühbarock, deutsch, 18. Jh.
Nussbaum profiliert. Rechteckiges Blatt auf gerader Zarge mit durch H-Steg verbundenen Balusterbeinen auf Kugelfüssen. In der Zarge 2 grosse, nebeneinander liegende Schubladen. Eisenbeschläge. Ergänzungen. 166x59x83 cm.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Venduto per CHF 2 040 (incl. premio dell'acquirente)