Lotto 4153* - W241 Orologi e mobili - online only - giovedì, 26. giugno 2014, 10h00

BAROQUE CUPBOARD or "WELLENSCHRANK ", 18th century. Walnut and burlwood. Rectangular body. Iron lock. 214x76x198 cm. Door fillings and lateral walls, restored. Some losses to the veneer.

Barock, 18. Jh.
Nussbaum und Wurzelmaser. Rechteckiger Korpus mit gekehlt vorkragendem Kranz auf ebensolchem Sockel und (späteren) rechteckigen Füssen. Kassettierte Doppeltüre zwischen gewellten Lisenen. Eisenschloss. 214x76x198 cm. Türfüllungen und Seitenwände restauriert. Fehlstellen im Furnier.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 4 000 / 7 000 | (€ 4 120 / 7 220)

Venduto per CHF 3 050 (incl. premio dell'acquirente)