Lotto 4278 - W241 Orologi e mobili - online only - giovedì, 26. giugno 2014, 10h00

SUITE OF 8 CHAIRS AND 2 ARMCHAIRS,in the style of Hepplewhite, end of the 19th century. Mahogany, carved with ears of wheat, flowers, leaves and volutes. Open-worked, curved backrest. Black leather cover.

in der Art von Hepplewhite, Ende 19. Jh.
Mahagoni beschnitzt mit Ähren, Blumen, Blättern und Voluten. Hufförmiger, gepolsterter Sitz auf vorderen Pyramidenbeinen mit Spatenfüssen sowie hinteren Säbelbeinen. Durchbrochene, oben geschweifte Rückenlehne. Die beiden Fauteuils mit ausladenden Armlehnen. Schwarzer Lederbezug.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Venduto per CHF 2 928 (incl. premio dell'acquirente)