Lotto 1615 - A160 Tenute e collezioni - lunedì, 26. marzo 2012, 14h00

OVAL DESSERT BASKET, Berlin, KPM, circa 1800. Underglaze blue sceptre mark. L 27 cm. Minor chips.

Passig geschweifte Form mit Durchbruch aus Bogensegmenten mit grünen Schleifen verziert, die Asthenkel mit applizierten Rosenabschlüssen. Bemalt auf dem Boden der Innenseite mit Rosensträussen. Unterglasurblaue Zeptermarke. L 27 cm. Minimal bestossen.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Venduto per CHF 1 020 (incl. premio dell'acquirente)