Lotto 385* - A162 Libri - sabato, 22. settembre 2012, 10h00

Académie Royale des Sciences -

Histoire (et mémoires) de l'Académie Royale des Sciences. Geschlossene Folge von 20 Jahrgängen (1721-1740) in 32 Bänden. Mit zusammen 20 gest. Frontispizen, 508 meist gefalt. Kupfertafeln, sowie 76 (auf 74 Bll.) ausfaltbaren Tabellen und hunderten (schematischen) Textholzschnitten.
Amsterdam, de Coup (ab Jg. 1725: Mortier), 1725-44. 8°. Goldgepr. Ganzleder d. Z., nahezu uniform gebunden.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Venduto per CHF 6 000 (incl. premio dell'acquirente)