Lotto 1014* - Z37 Art Nouveau e Art Déco - venerdì, 05. dicembre 2014, 10h00

RENE LALIQUE PENDANT "PANIER DE FRUITS", circa 1930 Colourless, pressed glass, patinated blue. Fruit basket with silk cords. Signed Lalique. L. 5.5 cm.

ANHAENGER "PANIER DE FRUITS", um 1930
Farbloses Glas formgepresst und blau patiniert.
Früchtekorb mit Seidenkordeln. Signiert Lalique. L. 5.5 cm.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)

Venduto per CHF 840 (incl. premio dell'acquirente)