Lotto 3232 - A160 Dipinti del 19° secolo - venerdì, 30. marzo 2012, 16h30

FRANZ THEODOR AERNI

(1853 Aarburg 1918)
Porta Cajano in Naples. Oil on canvas. Signed lower right: Fr. Aerni. 41.5 x 65 cm.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Fr. Aerni.
41,5 x 65 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Venduto per CHF 4 320 (incl. premio dell'acquirente)