Lotto 1022 - Z35 Art Nouveau e Art Déco - venerdì, 06. dicembre 2013, 10h00

EMILE GALLE VASE, c. 1900 Pink glass overlaid in light blue and green with etched decoration. Signed Gallé. H. 25 cm.

VASE, um 1900
Rosa Glas hellblau und grün überfangen und geätzt.
Trompetenform mit Hortensiendekor. Signiert Gallé. H. 25 cm.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Venduto per CHF 1 260 (incl. premio dell'acquirente)