Lotto 4141 - W241 Orologi e mobili - online only - giovedì, 26. giugno 2014, 10h00

FAUTEUIL À CHASSIS,Baroque, Italy, 18th century. Wood, carved and gilt. Repairs, gilding not original.

Barock, Italien, 18. Jh.
Holz geschnitzt und vergoldet. Trapezförmiger, gepolsterter Sitz auf ausgeschnittener Zarge und geschweiften Beinen. Passige, gepolsterte Rückenlehne. Reparaturen, Vergoldung später.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 250 / 350 | (€ 260 / 360)

Venduto per CHF 488 (incl. premio dell'acquirente)