Lotto 5307 - W244 Varie (Ovest) - mercoledì, 25. marzo 2015, 13h30

PERCUSSION BUNDLE REVOLVER,Belgian, ca. 1850. "Mariette" system, Liège. Six bundled round barrels (L 11.2 cm), Cal. 9mm. Etched damascene, rubbed. Tendril engravings. Fluted, black wooden grip. Total length 23.9 cm.

belgisch, um 1850.
Syst. "Mariette", Liège. Sechs gebündelte Rundläufe (L 11,2 cm), Kal. 9mm. Ätzdamast berieben. Rankengravuren. Gerillte, schwarze Holzgriffe. Gesamtlänge 23,9 cm.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Venduto per CHF 1 830 (incl. premio dell'acquirente)