Lotto 1030 - A163 Mobili, porcellane e decorazioni - giovedì, 06. dicembre 2012, 10h00

SMALL CHRONOS FIGURE,Baroque, probably northern Italy, 18th century. Alabaster. On wooden base. Chips and repairs.17x8x8 cm.

Barock, wohl Norditalien, 18. Jh.
Alabaster. Liegender Chronos als Kind, mit Sanduhr und Schädel. Auf Holzplatte. Bestossungen und Reparaturen. 17x8x8 cm.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 800 / 1 400 | (€ 820 / 1 440)

Venduto per CHF 840 (incl. premio dell'acquirente)